Acesso a Informação:
     

Filie-se ao Sindicato dos Policiais Federais do Estado do Paraná



"Os homens podem dividir-se em dois grupos: os que seguem em frente e fazem alguma coisa e os que vão atrás a criticar." (Sêneca)
-Interna

Notícias

Eleições SINPEF/2018 - EDITAL Nº 02 - Chapas inscritas

20/04/2018
ELEIÇÕES SINPEF/PR 2018
EDITAL Nº 02
 
O SINDICATO DOS POLICIAIS FEDERAIS NO ESTADO DO PARANÁ – SINPEF/PR, através de seu Presidente abaixo assinado, no uso de suas prerrogativas estatutárias e atendendo o disposto no artigo 54, do mesmo Estatuto, torna público as Chapas inscritas e suas respectivas composições, para concorrer às Eleições para Diretoria Executiva, Conselho Fiscal e Delegados Sindicais deste SINPEF/PR, a serem realizadas em 17 de maio de 2018.
A partir da presente data e em conformidade com o previsto nos artigos 55 e seguintes do Estatuto, fica aberto o prazo de 10 (dez) dias para a impugnação das candidaturas abaixo relacionadas, mediante Requerimento do(s) interessado(s), a ser entregue na secretária da entidade, em horário comercial (09:00 às 12:00 e das 14:00 às 17:00).
  
Curitiba, 18 de Abril de 2018
 
Francisco Carlos Breus
Presidente SINPEF/PR


CHAPA INSCRITA PARA A DIRETORIA EXECUTIVA E CONSELHO FISCAL
 
CHAPA “PARANÁ FORTE PARA TODOS”
 
DIRETORIA EXECUTIVA
PRESIDENTE: BIBIANA DE OLIVEIRA ORSI SILVA
VICE-PRESIDENTE: WLADIMIR CASSIANO DE OLIVEIRA
PRIMEIRO SECRETÁRIO: LUCIANA ALVES BRUNGARI
SEGUNDO SECRETÁRIO: AELSON DOS SANTOS ALVES
PRIMEIRO TESOUREIRO: FRANCISCO CARLOS BREUS
SEGUNDO TESOUREIRO: DIOGO DOS SANTOS ADELINO
DIRETOR JURÍDICO: LUCIANO ALEXANDRE DE ARAÚJO
 
CONSELHO FISCAL
1º MEMBRO: ROGÉRIO ALCÂNTARA RODRIGUES
2º MEMBRO: JOSÉ ALDENOR DOS SANTOS CASTRO
3º MEMBRO: ALYSSON PINTO COSTA
 
SUPLENTES
1º MEMBRO: JOÃO ARNALDO FANTIN CARNEIRO
2º MEMBRO: GREGORI RAFAEL ANTUNES
3º MEMBRO: RAYMUNDO FRANCISCO MIRANDA CASTANON ANDRADE
 
 
CHAPAS INSCRITAS PARA AS DELEGACIAS SINDICAIS
 
FOZ DO IGUAÇU
CHAPA “FORÇA DO OESTE”
DELEGADO SINDICAL: WALTER EDUARDO ROSA CRUZ
SUPLENTE: DIOGO DOS SANTOS ADELINO
 
GUAÍRA
CHAPA “CONTINUIDADE”
DELEGADO SINDICAL: RAYMUNDO FRANCISCO MIRANDA CASTANON ANDRADE
SUPLENTE: ARLINDO MITSUNORI TAKAHASHI
 
MARINGÁ
CHAPA “O TRABALHO CONTINUA”
DELEGADO SINDICAL: LUCIANO ALEXANDRO DE ARAÚJO
SUPLENTE: LUÍS CARLOS SCHNEIDER

GUARAPUAVA
CHAPA “CONTINUIDADE GPB”
DELEGADO SINDICAL: RONIE RICARDO HALICK
SUPLENTE: PAULO DELONG

CASCAVEL
CHAPA “CHAPAVEL”
DELEGADO SINDICAL: LEOPOLDO MARETTI SUCENA BONIFACIO
SUPLENTE: RODOLFO APRÉGIO RIBEIRO BARCELOS PANCINHA
 
LONDRINA
CHAPA “INOVANDO SEMPRE”
DELEGADO SINDICAL: ROGÉRIO ALCÂNTARA RODRIGUES
SUPLENTE: IVAIR GODENY ACRANE
 
PARANAGUÁ
CHAPA “EPAS LITORAL”
DELEGADO SINDICAL: CLOECYR ALMEIDA CORDEIRO JUNIOR
SUPLENTE: CÉLIO GILBERTO KOEHLER
 
PONTA GROSSA
CHAPA “CAMPOS GERAIS EM AÇÃO”
DELEGADO SINDICAL: SIMIÃO MATHIAS JÚNIOR
SUPLENTE: THIAGO SASS ESCORSIN