Acesso a Informação:
     

Filie-se ao Sindicato dos Policiais Federais do Estado do Paraná



"Os homens podem dividir-se em dois grupos: os que seguem em frente e fazem alguma coisa e os que vão atrás a criticar." (Sêneca)
-Interna

Notícias

CHAPAS QUE CONCORREM ÀS ELEIÇÕES DO SINPEF-PR

13/05/2016
CHAPAS INSCRITAS PARA A DIRETORIA EXECUTIVA E CONSELHO FISCAL
 
 
“CHAPA COMPROMISSO SINDICAL”
 
DIRETORIA EXECUTIVA
PRESIDENTE: FERNANDO AUGUSTO VICENTINE
VICE-PRESIDENTE: ALBERTO DOMINGOS JANCKE
1º SECRETÁRIO: LUIZ FABIANO MORETTO DA SILVA
2º SECRETÁRIO: JORGE CLÁUDIO GOMES WOLF
1º TESOUREIRO: JULIO CESAR LOPES TÁVORA
2º TESOUREIRO: OSNI STIVAL
ASSISTENTE JURÍDICO: BIBIANA DE OLIVIERA ORSI SILVA
 
CONSELHO FISCAL
1º MEMBRO: VILSON CAPELETTI BOFF
2º MEMBRO: LAFAERTES MANFRON
3º MEMBRO: NAMI AL FARAH
 
SUPLENTES
1º MEMBRO: GABRIEL FABRIZIO
2º MEMBRO: ODAILSON POSSEBON DE FREITAS
3º MEMBRO: PAULO ROMILDO ROSSA FILHO
 
 
CHAPA DEMOCRACIA E TRANSPARÊNCIA
 
DIRETORIA EXECUTIVA
 
PRESIDENTE: FRANCISCO CARLOS BREUS
VICE-PRESIDENTE: EDSON CARLOS DA SILVA
1º SECRETÁRIO: SONIA REGINA CUNHA BREIDE
2º SECRETÁRIO: LARA FAHHAM DE CASTRO CAIADO
1º TESOUREIRO: SERGIO DE CARVALHO AZEVEDO FILHO
2º TESOUREIRO: JOSÉ MANOEL DE BARROS
ASSISTENTE JURÍDICO: ABEL SANTOS EMERICH
 
CONSELHO FISCAL
 
1º MEMBRO: JOÃO ALBERTO DE QUADROS
2º MEMBRO: JOSÉ ALDENOR DE CASTRO
3º MEMBRO: GILBERTO TAVARES SOBRINHO
 
SUPLENTES
 
1º MEMBRO: HENRIQUE BOCHENEK STELLA
2º MEMBRO: JOSE RICARDO GONÇALVES FERNANDES
3º MEMBRO: SEBASTIÃO EDILSON CUSTÓDIO DA SILVA
 
 
CHAPAS INSCRITAS PARA AS DELEGACIAS SINDICAIS 
  
  •  Foz do Iguaçu
 
Chapa “VOZ DA FRONTEIRA”
Delegado Sindical: BIBIANA DE OLIVEIRA ORSI SILVA
Suplente: DIOGO DOS SANTOS ADELINO
  
  • Guaira
 
Chapa “SERIEDADE E TRANSPARÊNCIA”
Delegado Sindical: ARLINDO MITSUNORI TAKHASHI
Suplente: RAYMUNDO FRANCISCO MIRANDA CASTANON ANDRADE
  
  • Maringá

Chapa “EXPERIÊNCIA”
Delegado Sindical: EDUARDO SIEGFRIED ZÖBISCH
Suplente: LUCIANO ALEXANDRO DE ARAUJO
 
 
  • Guarapuava
 
Chapa “DPF MELHOR”
Delegado Sindical: RONIE RICARDO HALICK
Suplente: PAULO DELONG
 
 
  • Paranaguá
 
Chapa “SOLUÇÃO”
Delegado Sindical: CÉLIO GILBERTO KOEHLER
Suplente: ROBERTO GALPERIN
 
 
  • Cascavel
 
Chapa “ÚNICA”
Delegado Sindical: MILTON FANTUCCI
Suplente: MAURÍCIO VOLTAIRE GARCIA
  
  • Londrina
 
Chapa “CONTINUAÇÃO”
Delegado Sindical: ROGÉRIO ALCÂNTARA RODRIGUES
Suplente: IVAIR GODENY ACRANE
 
 
  • Ponta Grossa
 
Chapa “CAMPOS GERAIS”
Delegado Sindical: SIMIÃO MATHIAS JUNIOR
Suplente: ADRIANO PEREIRA VILELA
 


* ACOMPANHE AS PUBLICAÇÕES  sobre as ELEIÇÕES SINPEF-PR 2016

http://www.sinpefpr.org.br/ver_noticia.php?noticia=1862

http://www.sinpefpr.org.br/ver_noticia.php?noticia=1861

http://www.sinpefpr.org.br/ver_agenda.php?agenda=90